Members

Aeternitas e. V. 
Aeternitas e. V.
Verbraucherinitiative Bestattungskultur
53639 Königswinter
info@aeternitas.de
Ahorn AG  Ahorn AG
14059 Berlin
info@ahorn-ag.de
Aktivkreis Besondere Grabmale e.V.
Aktivkreis
Besondere Grabmale e.V.
71254 Ditzingen
info@besonderegrabmale.de
Alternativer Abschied Anbietergemeinschaft c/o
Alternativer Abschied
Anbietergemeinschaft c/o Bernd Foerster
34576 Homberg/Efze
info@alternativer-abschied.de

ANTEA Bestattungen
ANTEA Bestattungen
Fililale Greiz
Friedhofstraße 19
07973 Greiz
info@antea-greiz.de
 Atelier für Grabgestaltung
Atelier für Grabgestaltung
Eveline Uhrig GmbH
76437 Rastatt
info@emotionen-in-stein.de
Bestattungshaus Bakonyi
Bestattungshaus Bakonyi
52070 Aachen
info@bestattungshaus-bakonyi.de
 Bestattungswäsche Afra
Bestattungswäsche Afra Banach
44267 Dortmund
info@afra-banach.de
 St. Barbara Gottesackerstiftung
St. Barbara Gottesackerstiftung
A-4020 Linz an der Donau
office@barbarafriedhof.at
 Volker Georg Buisman  

Volker Georg Buisman
Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt i. R.
10827 Berlin
volkergbuisman@aol.com
volkergbuisman@versanet.de
Bund deutscher Friedhofsgärtner
Bund deutscher Friedhofsgärtner
im Zentralverband Gartenbau e. V.
53175 Bonn
friedhofsgaertner@g-net.de
            BATF e.V.
BATF e.V.
Trauerredner und Trauerrednerinnen
42897 Remscheid
info@batf.de
 Das Leben erweitern! Schulprojekte zu Trauer und Tod, Das Leben erweitern!
Schulprojekte zu Trauer und Tod,
Krisenintervention | Coaching
70193 Stuttgart
ms@daslebenerweitern.de
Bildhauerei Diwo
Bildhauerei Diwo
33102 Paderborn
info@bildhauerei-diwo.de
Blaschke Grabdenkmale und Steinwerk

 

Blaschke Grabdenkmale und Steinwerk
70191 Stuttgart
heinz-blaschke@t-online.de
Friedrich Cordes Bestattungen

 

Friedrich Cordes Bestattungen
30952 Ronnenberg
info@cordes-bestattungen.de
Denkstein-Grabmale
Denkstein-Grabmale
Matthias Heinz
10961 Berlin
post@denkstein-grabmale.de
Duscher Bestattungen
Duscher Bestattungen
Straße des Friedens 39
07548 Gera
info@duscher-bestattungen.de
 Eller-Schrot Bestattungen Eller-Schrot
Bestattungen
54516 Wittlich
info@Eller-Schrot.de
GBG Bestattungen
GBG Bestattungen
Filiale Gera
Heinrichstraße 43
07545 Gera
info@gbg-gera.de

 Ingenieurgesellschaft entera
Ingenieurgesellschaft entera
30419 Hannover
info@entera.de
 Fischer & Jost Bestattungen
Fischer & Jost Bestattungen
Evelyne Fischer & Stefanie Jost
65396 Walluf
info@fischer-jost.de
 Dr. Susanne Franke
Dr. Susanne Franke
50823 Köln
susanne@melatenfriedhof.de
 logo_janetzky

Birgit Aurelia Janetzky
Fachberatung Trauerfeier
79194 Heuweiler
kontakt@fachberatung-trauerfeier.de

Förderkreis Alte Kirchen Berlin-Brandenburg e. V.

 

 



Förderkreis Alte Kirchen Berlin-Brandenburg e. V.
10128 Berlin
AlteKirchen@aol.com
 Natursteinwerkstätte Freymadl

Natursteinwerkstätte Freymadl
64579 Gernsheim
info@freymadl.de
Christoph Gabriel
Christoph Gabriel
Steinbildhauer
58455 Witten
mail@gabriel-steindesign.de
 Stephan Hadraschek
Stephan Hadraschek
c/o Sigmaringer Str. 1
10713 Berlin
info@sargsplitter.de
 Bestattungsinstitut Hanrieder GmbH
Bestattungsinstitut
Hanrieder GmbH
85221 Dachau
info@hanrieder.de
 Helmut Hirte
Helmut Hirte
Bildhauer
63739 Aschaffenburg
bildhauer@helmut-hirte.de
 Genossenschaft Kölner Friedhofsgärtner eG
Genossenschaft Kölner Friedhofsgärtner eG
50823 Köln-Ehrenfeld
info@friedhofsgaertner-koeln.de
Werkstatt für Natursteingestaltung Werkstatt für Natursteingestaltung30853 LangenhagenTelefon
info@kh-spiekermann.de
 Kottwitz GmbH
Kottwitz GmbH
Thomas Kottwitz
60320 Frankfurt
mail@KottwitzGmbH.de
 Bestattungshaus Kracheletz GmbH
Bestattungshaus
Kracheletz GmbH
34117 Kassel
kontakt@kracheletz.de
                      Kuratorium Deutsche Bestattungskultur e. V.
Kuratorium Deutsche Bestattungskultur e. V.
Volmerswerther Str. 79
40221 Düsseldorf
kuratorium@bestatter.de

 

 Stadt Lübbecke Stadtverwaltung
Stadt Lübbecke
Stadtverwaltung
32292 Lübbecke
info@luebbecke.de
 Hansestadt Lübeck
Hansestadt Lübeck
Bereich Stadtgrün und Friedhöfe
23539 Lübeck
friedhoefe@luebeck.de


Thomas Mack Steinmetz- und Steinbildhauermeister









Thomas Mack
Steinmetz- und Steinbildhauermeister
36119 Neuhof bei Fulda
info@steinmetz-mack.de
 Die SteinWerkstatt
Die SteinWerkstatt
Stefan Machmer
71254 Ditzingen
info@DieSteinwerkstatt.de
 Martine Moineau. Martine Moineau.
design+architektur - Urne moi
32052 Herford
kontakt@martinemoineau.com
 Micha Peteler
Micha Peteler
Schmiedeatelier
Vor den Siebenburgen 33
50676 Köln
 Neils-Stein
Neils-Stein
Inh. Gebrüder Eißer GbR
14712 Rathenow
info@neils-stein.de
 Ev.-Luth. Kirchengemeindeverband
Ev.-Luth. Kirchengemeindeverband
Neumünster
Friedhofsverwaltung
24536 Neumünster
 Otto Berg Bestattungen
Otto Berg Bestattungen
GmbH & Co. KG
13409 Berlin
info@ottoberg.de
 Christian Prenzler
Christian Prenzler
Steintechniker und Bildhauermeister
31137 Hildesheim
info@prenzlerstein.de
Friedhofsgärtnerei Lutz Rademacher
Friedhofsgärtnerei
Lutz Rademacher
Reißeckstraße 14
12107 Berlin
post@Gaertnerei-Rademacher.de
 Gunnar Ravn
Gunnar Ravn
Werkstatt für personenbezogene Grabmale
34134 Kassel
gunnar.ravn@t-online.de
 Natursteinwerk Rechtglaub-Wolf GmbH Natursteinwerk
Rechtglaub-Wolf GmbH
23568 Lübeck
info@rechtglaub-wolf.de
 Stadt Remscheid Friedhofsverwaltung
Stadt Remscheid
Friedhofsverwaltung
42849 Remscheid
friedhof@remscheid.de

 Bildhauer Lothar Rumold
Bildhauer
Lothar Rumold
76327 Pfinztal-Berghausen
lothar.rumold@t-online.de
 Treuhandstelle für Dauergrabpflege
Treuhandstelle für Dauergrabpflege
Schleswig-Holstein GmbH
24103 Kiel
service@dauergrabpflege-schleswig-holstein.de
Scheler Stein-Manufaktur
Scheler
Stein-Manufaktur
63619 Bad Orb
info@scheler-steinmanufaktur.de
 stein-zeit Schwarz Steinmetzmeister und Bildhauer
stein-zeit Schwarz
Steinmetzmeister und Bildhauer
30519 Hannover und  30855 Langenhagen
info@stein-zeit-schwarz.de
Seelenreich Daniel B. Lechowski
Seelenreich
Daniel B. Lechowski
64291 Darmstadt
mail@individuelle-urnen.de
 Signum GmbH
Signum GmbH
79106 Freiburg
info@signum-grabzeichen.de
 Serafinum Stilvolle Grabsteine
Serafinum
Stilvolle Grabsteine
Dierk Werner
99423 Weimar
d.werner@stilvolle-grabsteine.de
 Reinhard und Elmar Vogel Steinmetz- und Bildhauerwerkstätten GbR
Reinhard und Elmar Vogel
Steinmetz- und Bildhauerwerkstätten GbR
01277 Dresden
elmar.vogel@steinbildhauer.org
 SteinGestalter Jörg-Burkhard Wagner
SteinGestalter
Jörg-Burkhard Wagner
73035 Göppingen-Jebenhausen
info@steingestalter.de
 Förderkreis Historischer Waldbachfriedhof Offenburg e.V.
Förderkreis Historischer Waldbachfriedhof Offenburg e.V.
77654 Offenburg
info@waldbachfriedhof.de


 Steinmetzwerkstatt Oswald Schneider
Steinmetzwerkstatt Oswald Schneider
Inh. Markus Weisheit
53721 Siegburg
Markus.Weisheit@t-online.de
Gustav Treulieb GmbH
Gustav Treulieb GmbH
70191 Stuttgart
post@treulieb-steinmanufaktur.de
wesens-art
wesens-art
Totenmasken Handabformungen Fingerabdrücke
Christine Schön
76829 Landau
kontakt@wesens-art.de
 Gesellschaft für Dauergrabpflege Westfalen-Lippe mbH
Gesellschaft für Dauergrabpflege
Westfalen-Lippe mbH
44379 Dortmund
service@dauergrabpflege-wl.de

Für Inhalte der externen Links übernehmen wir keine Haftung.


TOP